Architekten- bzw. Zeichentisch
, um 1800, in der Art David Röntgen, Westdeutsch oder Frankreich, vorwiegend Eichen- und Nussholz, mahagonifurniert, mattiert, konische Füße auf Räder, über Zahnstangenmechanismus hochund schräg-stellbare Platte, seitlich 2 ausziehbare Vergrößerungsbretter, 1 Lade mit kleiner rückschiebbarer Schreibfläche, 77 x 90 x 54 cm, Bronzebeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |